Schule
LehrerInnen
Marko Barbir

 

m.barbir@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag, 08:40 - 09:30

 

Bewegung und Sport, Englisch, Werken, GTS

Mag. Brugger Mario, MSc MA

 

m.brugger@nmsprem.at

Sprechstunde:

Nach telefonischer Vereinbarung

 

Religion (r.k.)

Dilay Deveci

Klassenvorstand: 4b 

d.deveci@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag, 10:40 - 11:30

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bildnerische Erziehung,

Biologie und Umweltkunde, Interkult. Lernen

Bakk. Phil. Dienstl Petra

 

p.dienstl@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch, 10:40 - 11:30

Integration

Alexandra Fruhmann

 

a.fruhmann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch, 08:40 - 09:30

 

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik

Mag. Lukas Hoscher

l.hoscher@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag 08:40 - 09:30

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

Soziales Lernen

MMag. Kerstin Karlin

 

kerstin.karlin@sofa-home.at

Mo  10:00 - 14:00

Do.  09:00 - 13:00

 

Schulsozialarbeit

Gonda Klein

 

g.klein@nmsprem.at

Sprechstunde:

Freitag, 09:45 - 10:35

 

Deutsch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

Wilfried Kleindienst

Direktorstellvertreter

w.kleindienst@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag, 11:45 - 12:35

 

Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Geometrisches Zeichnen,

Technisches Werken

Alexandra Knudson

 

a.knudson@nmsprem.at


Sprechstunde:

Freitag, 09:45 - 10:35

Mathematik, Musikerziehung, Lernstunde GTS

Dagmar Kogler

 

d.kogler@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

Soziales Lernen

Elisabeth Kormann


e.kormann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch, 10:40 - 11:30

 

Religion (r.k.)

Marie-Luise Kormann

Klassenvorstand: 1c

m.kormann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag, 09:45 - 10:35

 

Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung, Soziales Lernen

Hannah Krenn

 

h.krenn@nmsprem.at

 

Chorleiterin

Gertrud Kulmer

 

g.kulmer@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag, 09:45 - 10:35

 

Englisch, Biologie und Umwelkunde, Informatik, Französisch, Technisches Werken,

 

 

Mag. Helga Lepej

 

h.lepej@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag, 11:45 - 12:35

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik,  

Bibliothekarin,  Standortkoordinatorin

Volker Lösch

Klassenvorstand: 1b 

v.loesch@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag 08:40 - 09:30

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,

Elisabeth Matzka

 

e.matzka@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag, 10:40 - 11:30

 

Mathematik, Informatik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken,

Sch√ľlerberater

Gerda Neumeister


g.neumeister@nmsprem.at

Sprechstunde:

Freitag, 08:40 - 09:30

 

Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Technisches Werken, Schulbuchreferentin

Mag. Simon Mogg

s.mogg@nmsprem.at

 

Sprechstunde:

Montag, 09:45 - 10:35

 

Bewegung und Sport

Mag. Christina Obmann

c.obmann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag, 08:40 - 09:30

 

Mathematik, Schwerpunkt NAWI

Christine Ornig

Klassenvorstand: 3c

c.ornig@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Religion (r.k), Soziales Lernen 

Anton Orthacker

Klassenvorstand: 4a

a.orthacker@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Bewegung und Sport

Irmgard Orthacker

Klassenvorstand: 2a

i.orthacker@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Bewegung und Sport, Französisch

Wilhelm Ortner

Klassenvorstand: 2c

w.ortner@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Stenotypie, Geographie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung, Soziales Lernen

Mag. Elfriede Pietsch

Klassenvorstand: 4c

e.pietsch@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Englisch, Geschichte und Sozialkunde,  Integration, Soziales Lernen

Lerndesignerin

Claudia Pilich


c.pilich@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Integration, Montessoripäd.

Mag. Michael Pirker

Klassenvorstand: 3b 

m.pirker@nmsprem.at 

Sprechstunde:

 

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Soziales Lernen

Andrea Schweitzer

Klassenvorstand: 2b

a.schweitzer@nmsprem.at

Sprechstunde:

 

Mathematik, Technisches Werken, Physik, Chemie, Soziales Lernen

Regina Stierschneider

Klassenvorstand: 3a

r.stierschneider@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag, 10:40 - 11:30

 

Englisch, Biologie, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen

Maria Stiger

 

m.stiger@nmsprem.at

Sprechstunde:

 Nach telefonischer Vereinbarung

Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Andrea Strahl

Klassenvorstand: 1a 

a.strahl@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag, 09:45 - 10:35

 

Englisch, Musik, Geographie und Wirtschaftskunde, Soziales Lernen

Daniel Wiedenhofer


d.wiedenhofer@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag, 08:40 - 09:30

 

Mathematik, Physik, Chemie, Geschichte und Sozialkunde