Schule
LehrerInnen
Marko Barbir

 

m.barbir@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Bewegung und Sport, Englisch, Werken, GTS

Dilay Deveci

Klassenvorstand: 1b 

d.deveci@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bildnerische Erziehung,

Biologie und Umweltkunde, Interkult. Lernen

Bakk. Phil. Dienstl Petra

 

p.dienstl@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag: 10:40 - 11:30 Uhr

Integration

Alexandra Fruhmann

 

a.fruhmann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Mathematik, Physik, Chemie, Informatik

Mag. Iris Hölzl

 

i.hoelzl@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag: 11:45 - 12:35 Uhr

 

 Biologie und Umwelkunde

 

Mag. Lukas Hoscher

l.hoscher@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag: 11:45 - 12:35 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

Soziales Lernen

MMag. Kerstin Karlin

 

kerstin.karlin@sofa-home.at

Montag:  10:00 - 14:00 Uhr

Donnerstag:  09:00 - 13:00 Uhr

 

Schulsozialarbeit

Wilfried Kleindienst

Direktorstellvertreter

w.kleindienst@nmsprem.at

Sprechstunde:

Freitag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Geometrisches Zeichnen,

Technisches Werken

Alexandra Knudson

 

a.knudson@nmsprem.at


Sprechstunde:

Dienstag: 11:45 - 12:35 Uhr

Mathematik, Musikerziehung, Lernstunde GTS

Dagmar Kogler

 

d.kogler@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik, Biologie und Umweltkunde,

Soziales Lernen

Elisabeth Kormann


e.kormann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Religion (r.k.)

Marie-Luise Kormann

Klassenvorstand: 2c

m.kormann@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 09:45 10:35 Uhr

 

Englisch, Bildnerische Erziehung, Biologie und Umweltkunde, Musikerziehung, Soziales Lernen

Hannah Krenn

 

h.krenn@nmsprem.at

Sprechstunde,

Dienstag: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Englisch, Musikerziehung und Chorleiterin

Katharina Muhr

 

 

Sprechstunde:

Mittwoch: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Religion (r.k.)

Mag. Helga Lepej

 

h.lepej@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 11:45 - 12:35 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Informatik,  

Bibliothekarin,  Standortkoordinatorin

Volker Lösch

Klassenvorstand: 2b 

v.loesch@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag: 11:45 - 12:35 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde,

Elisabeth Matzka

 

e.matzka@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 08:40 - 09:30 Uhr

 

Mathematik, Informatik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken,

Schülerberaterin

Gerda Neumeister


g.neumeister@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik, Technisches Werken, Schulbuchreferentin

Mag. Simon Mogg

s.mogg@nmsprem.at

 

Sprechstunde:

Montag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Bewegung und Sport

Christine Ornig

Klassenvorstand: 4c

c.ornig@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Religion (r.k), Soziales Lernen 

Anton Orthacker

Klassenvorstand: 1a

a.orthacker@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Englisch, Bewegung und Sport

Irmgard Orthacker

Klassenvorstand: 3a

i.orthacker@nmsprem.at

Sprechstunde:

Montag: 11:45 - 12:45 Uhr

 

Englisch, Bewegung und Sport, Französisch

Wilhelm Ortner

Klassenvorstand: 3c

w.ortner@nmsprem.at

Sprechstunde:

Freitag: 10:40 - 11:30 Uhr

 

Englisch, Stenotypie, Geographie und Wirtschaftskunde, Musikerziehung, Soziales Lernen

Mag. Elfriede Pietsch

Klassenvorstand: 1c

e.pietsch@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 11:45 - 12:35 Uhr

 

Englisch, Geschichte und Sozialkunde,  Integration, Soziales Lernen

Lerndesignerin

Mag. Michael Pirker

Klassenvorstand: 4b 

m.pirker@nmsprem.at 

Sprechstunde:

Donnerstag: 11:45 - 12:35 Uhr

 

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Soziales Lernen

Claudia Rath-Silberhorn

 

c.rath-silberhorn@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 09:45 - 10:35 Uhr

 

 

Mathematik, Bewegung und Sport

Andrea Schweitzer

Klassenvorstand: 3b

a.schweitzer@nmsprem.at

Sprechstunde:

Dienstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Mathematik, Technisches Werken, Physik, Chemie, Soziales Lernen

Regina Stierschneider

Klassenvorstand: 4a

r.stierschneider@nmsprem.at

Sprechstunde:

Freitag: 08:40 - 09:30 Uhr

 

Englisch, Biologie, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen

Stefanie Stoff


st.stoff@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Technisches Werken, Textiles Werken

Andrea Strahl

Klassenvorstand: 2a 

a.strahl@nmsprem.at

Sprechstunde:

Mittwoch: 10:40 - 10:30 Uhr

 

Englisch, Musik, Geographie und Wirtschaftskunde, Soziales Lernen

Daniel Wiedenhofer


d.wiedenhofer@nmsprem.at

Sprechstunde:

Donnerstag: 09:45 - 10:35 Uhr

 

Mathematik, Physik, Chemie, Geschichte und Sozialkunde